Если стиральная машинка не открывается?

Если стиральная машина не открывается после завершения процесса стирки, то ни в коем случае нельзя пытаться открыть люк силой. Это может привести к еще большим поломкам. Нужно установить причину неисправности и устранить ее.

Почему блокируется люк стиральной машины?

Может быть несколько причин, почему не открывается стиральная машинка после отжима белья:

  • неисправность УБЛ (устройства блокировки люка);
  • сломалась ручка дверцы;
  • люк заблокирован из-за особенностей функционирования машины;
  • из барабана не откачивается вода.

Могут быть и другие причины, по которым в стиральной машине не открывается дверца, но для их выявления понадобится специальное диагностическое оборудование.

Как самостоятельно разблокировать люк?

К каждой модели стиральной машинки прилагается инструкция. В ней детально описано, как можно вручную открыть дверцу. Если Вы потеряли инструкцию, то придется действовать по стандартной для всех моделей схеме:

  • Обесточьте машину.
  • Откройте люк сливного фильтра на передней панели. Там Вы найдете оранжевый трос аварийного разблокирования дверцы. Потяните за него и откройте люк.
  • Если в комплектацию Вашей стиральной машинки не входит трос для аварийного разблокирования люка, то демонтируйте верхнюю панель. После этого осторожно отодвиньте от передней стенки барабан. Просуньте в появившееся пространство руку, нащупайте фиксатор блокировки и откройте люк.

Если Вы попытались самостоятельно устранить неисправность и разблокировать люк, но дверца стиральной машины не открывается, то лучше пригласить мастера.

Квалифицированный специалист сервиса WashService приедет сразу же после Вашего звонка, с необходимым оборудованием и инструментом. Наш мастер по ремонту стиральных машин в Харькове выявит и в кратчайшие сроки устранит неисправность любой модели бытовой техники. При этом Вы получите гарантию качества на весь комплекс предоставленных услуг.

Украина, Харьков, ул. Москалёвская 12 “Б”

Карта проезда в Google Maps

Выезд мастера с 8:00 до 21:00
без выходных и праздников
Сall Сenter круглосуточно