Предназначение солевого фильтра для стиральных машин

Качество водопроводной воды вызывает с каждым днем все больше опасений. Тяжелые примеси, хлор, большая часть таблицы Менделеева течет у нас из кранов. Эти патогенные элементы влияют на образовании накипи на элементе нагрева в стиральной машине, способствуют быстрой ржавчине на деталях. Все это рано или поздно приводит к ремонту стиральной техники.

Этого можно избежать, если подсоединить солевой фильтр. Очищенная вода не будет разъедать элементы стиралки, красить и медленно уничтожать любимые вещи.

Что такое солевой фильтр

Солевой фильтр очищает проходящую через него воду, предотвращая химические реакции в ней. Вода становится мягкой. Молекулы кальция и магния, создающие накипь, больше не смогут нанести вред деталям стиральной машины.

Фильтры изготавливают в виде прозрачной колбы под крышкой, наполненной прозрачно-белесыми кристалликами – полифосфатами. Через прозрачные стенки колбы можно наблюдать как проходит процесс очищения воды и растворения полифосфатов.

Одной закладки колбы хватит на 365 стирок. Если Вы будете стирать ежедневно, это устройство в течение года побеспокоиться о качестве подаваемой воды в стиралку. В крышке колбы находится два отверстия для подключения. Его можно произвести самостоятельно или пригласить мастера.

При желании, параллельно устанавливается и фильтр более грубой очистки. Он устранит из воды крупные и мелкие частички песка.

Установка фильтра

Прежде всего необходимо отключить подачу воды, так как фильтр крепится на ответвлении к водопроводной трубе. Подсоединив к одной стороне фильтра трубу водопровода, с другой стороны подключите наливной шланг. Фильтр после установки должен находиться между трубой и шлангом. Подключение обычно не вызывает сложностей.

На торговых площадках продавцы предлагают солевые фильтры отечественного и зарубежного производства в различной ценовой политике. Они могут устанавливаться не только на стиральных машинах, но и на посудомоечных и бойлерах. Все они просты в использовании. Возможна установка на общей подаче воды в дом.

Необходимость приобретения такого дополнения к стиралке зависит от качества Вашей воды в водопроводе. Во всяком случае, фильтр не наносит вреда, а уберегает вещи и технику от вредного воздействия примесей. Мягкое белье, отсутствие неприятного запаха из бытовой техники, связанной с водой, отсутствие накипи и отложений – итог работы очищающего солевого фильтра.

Украина, Харьков, ул. Москалёвская 12 “Б”

Карта проезда в Google Maps

Выезд мастера с 8:00 до 21:00
без выходных и праздников
Сall Сenter круглосуточно